Винничане побывали на «Маминой печи»

05.08.2016 2016-08-05

Пели, танцевали и наслаждались выступлениями известных артистов участники этнофестиваля, который прошел в Тывровском районе. В селе Канава в десятый раз состоялся уникальный праздник семейной песни "Мамина печь".

Как уверяют организаторы фестиваля, ежегодно насладиться украинскими песнями  приезжают тысячи людей.

– Аналогов празднику семейной песни в Украине нет, – уверяет один из организаторов Николай Янченко. – Ведь мы поем как о жизни наших предков, так и о настоящем – о том, что беспокоит людей.

"Мамину печь" проводят ежегодно в родном селе основателя фестиваля, в день престольного праздника – День пророка Ильи. Для выходцев из этих мест – это прекрасная возможность увидеть старых знакомых.

– Мы каждый год приезжаем сюда с одноклассниками, с которыми 20 лет назад вместе учились в Тыврове, – рассказывает один из гостей этнофестиваля Александр. – В этом году даже приехали друзья из Германии и Австрии. Это прекрасная возможность пообщаться.

Открывали четырехчасовую концертную программу песней Николая Янченка, которая стала настоящим гимном фестиваля – "Мамина печь".

Также гостей развлекали известные исполнители. В частности, спеть песню Николая Мозгового приехал известный певец, участник шоу "X-фактор" Дмитрий Бабак.

– На фестивале царила настоящая "семейная" атмосфера. Впервые вижу столько семей в одном месте, – говорит исполнитель.

Также в фестивале принял участие колоритный народный коллектив, победитель шоу "Украина имеет талант" – "Лисапетный батальон". Как признаются участники коллектива, именно с "Маминой печи" началось их "звездная жизнь".

– Мы очень любим этот фестиваль, – говорит лидер группы и автор большинства песен Наталья Фарион. – Особенно приятно, когда люди поют наши песни вместе с нами. Когда видим, как люди радуются и поют – убеждаемся, что делаем хорошее дело!

Добавить в избраное

Эта функция доступна только зарегистрированным пользователям, пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Вход в систему или Зарегистрироваться