Студент-медик установил рекорд Украины вышитыми боксерскими перчатками

12.07.2016 2016-07-12

Уникальную коллекцию вышитых боксерских перчаток создал Анатолий Гайструк. Винничанин установил очередной рекорд Украины в номинации «Искусство».

Как пояснил 20-летний «рекордсмен», в его новую коллекцию «Конкордия» вошли 30 вышитых мини-перчаток, 28 – с традиционными орнаментами каждой из стран-членов ЕС, а также одна пара с украинской символикой и одна «объединительная» пара. Все перчатки имеют свой художественный элемент – вышивку или национальную символику, дизайн которых и разработал Гайструк.

Коллекцию дизайнер посвятил проведению Летней Олимпиады, а также трем винницким спортсменам, которые представят нашу страну в Бразилии.

По словам Гайструка, в коллекции он стремился совместить спорт и искусство. Он уверен, что сила и творчество способны подарить массу положительных эмоций.

Добавим, что это уже четвертый рекорд, который установил студент медицинского вуза.

Первую коллекцию вышитых боксерских перчаток, которая попала в книгу рекордов Украины в 2013 году, автор посвятил победе украинских боксеров на Летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Вскоре дизайнер получил второй рекорд за инкрустированный драгоценными камнями браслет с национальной символикой «Ружа – звезда мира».

Зимой прошлого года благодаря коллекции, посвященной 23 областям Украины, Анатолий Гайструк третий раз стал «рекордсменом». 

Добавить в избраное

Эта функция доступна только зарегистрированным пользователям, пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Вход в систему или Зарегистрироваться